Fórmula URJC Team

Conoce a los actuales miembros de Fórmula URJC

Dirección del equipo

  • Alejandro García Pascual
      Alejandro García PascualTeam Leader

      Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

    • Virginia Huidobro Pelayo
        Virginia Huidobro PelayoCo - Team Leader

        Grado en Ciencias Ambientales

      Motor y transmisión

      • Adrián Gutierrez Gabriel
          Adrián Gutierrez GabrielTransmission

          Ingeniería de Materiales

        • Ángel Pascual Ruíz
            Ángel Pascual RuízEngine

            Grado en Ingeniería de la Organización Industrial

          • Carlos González Carriches
              Carlos González CarrichesEngine; Operations

              Grado en Ingeniería de la Tecnología Industrial

            • Carlos Tarifa Rey-Stolle
                Carlos Tarifa Rey-StolleTransmission

                Máster en Ingeniería Industrial

              • Daniel Oliva Rodríguez
                  Daniel Oliva RodríguezEscape

                  Grado en Ingeniería de la Tecnología Industrial

                • Dario Polán Corona
                    Dario Polán CoronaElectrónica

                    Grado en Ingeniería de Materiales

                  • David John Díaz Fenollera
                      David John Díaz FenolleraSuspension and transmission

                      Doble Grado en Ingeniería de Materiales y Grado en Ingeniería en Organización Industrial

                    • Jaime Callejo Serrano
                        Jaime Callejo Serrano

                        Grado Ingeniería de Materiales

                      • Javier Calderón del Rey
                          Javier Calderón del ReySuspension and transmission

                          Grado en Ingeniería de Tecnología Industrial

                        • Jorge Arco César
                            Jorge Arco CésarEngine

                            Grado en Ingeniería de Tecnología Industrial

                          Electrónica

                          • Amelia Sánchez
                              Amelia SánchezElectrónica

                              Doble Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación e Ingeniería en Telecomunicaciones

                            • David Jimenez Urbano
                                David Jimenez UrbanoElectronic member

                                Máster en Ingeniería Industrial

                              • Marta Martín
                                  Marta MartínElectrónica
                                • Pedro Javier Calurano Cuello
                                    Pedro Javier Calurano CuelloElectronic

                                    Grado en Ingeniería de Tecnología Industrial

                                  Frame & Body

                                  • Alberto Tardón Ibáñez
                                      Alberto Tardón IbáñezChassis Chief

                                      Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

                                    • Alejandro García
                                        Alejandro García
                                      • Alejandro García Pascual
                                          Alejandro García PascualTeam Leader

                                          Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

                                        • Jesús María Rodríguez Azor
                                            Jesús María Rodríguez Azor

                                            Grado en Ingeniería Industrial

                                          • Lorena Buesa García-Quismundo
                                              Lorena Buesa García-Quismundo

                                            Dynamic system

                                            • Adrián Gutierrez Gabriel
                                                Adrián Gutierrez GabrielTransmission

                                                Ingeniería de Materiales

                                              • Álvaro Bañegil
                                                  Álvaro BañegilDirección
                                                • César Borao
                                                    César Borao

                                                    Doble Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación e Ingeniería en Telecomunicaciones

                                                  • David John Díaz Fenollera
                                                      David John Díaz FenolleraSuspension and transmission

                                                      Doble Grado en Ingeniería de Materiales y Grado en Ingeniería en Organización Industrial

                                                    • Jacobo Rodríguez Díez
                                                        Jacobo Rodríguez DíezElectronics

                                                        Grado en Ingeniería de Tecnología Industrial

                                                      • Jaime Callejo Serrano
                                                          Jaime Callejo Serrano

                                                          Grado Ingeniería de Materiales

                                                        • Javier Calderón del Rey
                                                            Javier Calderón del ReySuspension and transmission

                                                            Grado en Ingeniería de Tecnología Industrial

                                                          • Jorge De la Pezuela Ferreira
                                                              Jorge De la Pezuela FerreiraDirección, Operations

                                                              Grado en Ingeniería de Materiales

                                                            • Miguel Ortega
                                                                Miguel OrtegaBrakes
                                                              • Nicolás Cerrolaza Menéndez
                                                                  Nicolás Cerrolaza MenéndezEngine

                                                                  Máster en Ingeniería Industrial

                                                                Aerodinámica

                                                                • Efraín Díaz García
                                                                    Efraín Díaz GarcíaAerodinámica

                                                                    Grado en Ingeniería Aeroespacial de la Aeronavegación

                                                                  • Javier Gómez
                                                                      Javier Gómez

                                                                      Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

                                                                    • Luis Francisco Vera Guzmán
                                                                        Luis Francisco Vera GuzmánAerodynamics

                                                                        Graduado en Diseño Integral de la Imagen

                                                                      • Marta García Muro
                                                                          Marta García Muro

                                                                          Grado en Ingeniería Aeroespacial de la Aeronavegación

                                                                        Operaciones & Marketing

                                                                        • Antonio J. Romero Barrera
                                                                            Antonio J. Romero Barrera

                                                                            Grado en Ingeniería Aeroespacial en Vehículos Aeroespaciales

                                                                          • Carlos González Carriches
                                                                              Carlos González CarrichesEngine; Operations

                                                                              Grado en Ingeniería de la Tecnología Industrial

                                                                            • Iván Zafra Sánz
                                                                                Iván Zafra SánzOperations

                                                                                Grado en Ingeniería Química

                                                                              • José Ángel Pérez García
                                                                                José Ángel Pérez GarcíaOperations

                                                                                Graduado en Marketing

                                                                              • Pablo Brioso Campos
                                                                                  Pablo Brioso CamposOperations

                                                                                  Doble Grado en Ingeniería de Materiales e Ingeniería de la Energía

                                                                                • Virginia Huidobro Pelayo
                                                                                    Virginia Huidobro PelayoCo - Team Leader

                                                                                    Grado en Ciencias Ambientales

                                                                                  Presiona las teclas de tu salpicadero y pulsa Start para buscar contenido