Fórmula URJC Team

Conoce a los actuales miembros de Fórmula URJC

Dirección del equipo

  • Nicolás Cerrolaza Menéndez
      Nicolás Cerrolaza MenéndezTeam leader

      Máster en Ingeniería Industrial

    • Diego Rueda Pérez
        Diego Rueda PérezServicios de Ingeniería

        Grado en Ingeniería de Materiales

      • David Jimenez Urbano
          David Jimenez UrbanoRevisor de Calidad

          Máster en Ingeniería Industrial

        • Alberto Tardón Ibáñez
            Alberto Tardón IbáñezJefe de Ingeniería; Logística

            Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

          Aerodinámica

          • Álvaro Sanz
              Álvaro SanzAerodinámica
            • Antonio J. Romero Barrera
                Antonio J. Romero BarreraMedia y RRSS; Aerodinámica

                Grado en Ingeniería Aeroespacial en Vehículos Aeroespaciales

              • Efraín Díaz García
                  Efraín Díaz GarcíaJefe de Aerodinámica

                  Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

                • Sergi Sainz
                    Sergi SainzAerodinámica

                  Chásis y Misceláneo

                  • Jesús María Rodríguez Azor
                      Jesús María Rodríguez Azor

                      Grado en Ingeniería Industrial

                    • Lorena Buesa García-Quismundo
                        Lorena Buesa García-QuismundoJefe de Chásis y Misc.

                        Grado en Ingeniería Industrial

                      • Víctor Ibarburu
                          Víctor IbarburuChásis y Misc.

                        Electrónica

                        • Amelia Sánchez
                            Amelia SánchezElectrónica

                            Doble Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación e Ingeniería en Telecomunicaciones

                          • César Borao Moratinos
                              César Borao MoratinosElectrónica; Sist. Suspensión

                              Doble Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación e Ingeniería en Telecomunicaciones

                            • Pedro Javier Calurano Cuello
                                Pedro Javier Calurano CuelloElectronic

                                Grado en Ingeniería de Tecnología Industrial

                              Sistema de dirección

                              • Dario Polán Corona
                                  Dario Polán Corona

                                  Grado en Ingeniería de Materiales

                                • Jaime Callejo Serrano
                                    Jaime Callejo Serrano

                                    Grado Ingeniería de Materiales

                                  • Miguel Longobardo
                                      Miguel LongobardoSist. Dirección

                                    Sistema de frenado

                                    • Jacobo Rodríguez Díez
                                        Jacobo Rodríguez DíezBrakes Chief

                                        Grado en Ingeniería de Tecnología Industrial

                                      • Miguel Ortega
                                          Miguel OrtegaBrakes

                                        Sistema de suspensión

                                        • César Borao Moratinos
                                            César Borao MoratinosElectrónica; Sist. Suspensión

                                            Doble Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación e Ingeniería en Telecomunicaciones

                                          • Noelia Fraile
                                              Noelia Fraile
                                            • Raúl Zamarra Rey
                                                Raúl Zamarra Rey

                                              Sistema de transmisión

                                              • Alejandro Serrano
                                                  Alejandro SerranoSistema de transmisión
                                                • Ángel Pascual Ruíz
                                                    Ángel Pascual RuízEngine

                                                    Grado en Ingeniería de la Organización Industrial

                                                  • Carlos González Carriches
                                                      Carlos González CarrichesJefe de Operaciones; Transmisión

                                                      Grado en Ingeniería de la Tecnología Industrial

                                                    • Carlos Tarifa Rey-Stolle
                                                        Carlos Tarifa Rey-StolleTransmission

                                                        Máster en Ingeniería Industrial

                                                      • Mayte Alonso
                                                          Mayte AlonsoSist. Transmisión
                                                        • Pablo García
                                                            Pablo GarcíaTransmisión

                                                          Operaciones

                                                          • Alberto Tardón Ibáñez
                                                              Alberto Tardón IbáñezJefe de Ingeniería; Logística

                                                              Grado en Ingeniería Aeroespacial en Aeronavegación

                                                            • Antonio J. Romero Barrera
                                                                Antonio J. Romero BarreraMedia y RRSS; Aerodinámica

                                                                Grado en Ingeniería Aeroespacial en Vehículos Aeroespaciales

                                                              • Carlos González Carriches
                                                                  Carlos González CarrichesJefe de Operaciones; Transmisión

                                                                  Grado en Ingeniería de la Tecnología Industrial

                                                                • Iván Zafra Sánz
                                                                    Iván Zafra SánzLogística

                                                                    Grado en Ingeniería Química

                                                                  • Javier Jáudenes Baillo
                                                                      Javier Jáudenes BailloMedia y RRSS

                                                                      Grado en Comunicación Audiovisual

                                                                    • Pablo Brioso Campos
                                                                        Pablo Brioso CamposLogística

                                                                        Doble Grado en Ingeniería de Materiales e Ingeniería de la Energía

                                                                      Presiona las teclas de tu salpicadero y pulsa Start para buscar contenido