Fórmula URJC a través del tiempo

Miembros históricos que han formado parte de Fórmula URJC, así como la función que realizaron y en qué temporada formaron parte del equipo. Presentamos Fórmula URJC Time Machine

Temporada 2017

  • Jaime Jesus Garcia Hospital
    Jaime Jesus Garcia Hospital
  • Soledad Gonzalez Tortuero
    Soledad Gonzalez Tortuero
  • Aitor Martinez Hellin
    Aitor Martinez Hellin Engine
  • Jesús Sáinz Colomia
    Jesús Sáinz Colomia Chassis
  • Pablo Brioso Campos
    Pablo Brioso Campos Operations traniee
  • Yvonne Zabaleta Díez
    Yvonne Zabaleta Díez Engine
  • Rubén Rubio Ruíz
    Rubén Rubio Ruíz Chief Engine
  • Pedro Javier Calurano Cuello
    Pedro Javier Calurano Cuello Direction and brakes
  • Nicolás Cerrolaza Menéndez
    Nicolás Cerrolaza Menéndez Engine
  • Marta García Muro
    Marta García Muro Design traniee
  • Luis Francisco Vera Guzmán
    Luis Francisco Vera Guzmán Aerodynamics
  • José Ángel Pérez García
    José Ángel Pérez García Operations
  • Jorge Arco César
    Jorge Arco César Engine
  • Jorge De la Pezuela Ferreira
    Jorge De la Pezuela Ferreira Operations traniee
  • Javier Calderón del Rey
    Javier Calderón del Rey Suspension and transmission
  • Jacobo Rodríguez Díez
    Jacobo Rodríguez Díez Electronics
  • Iván Zafra Sánz
    Iván Zafra Sánz Operations traniee
  • Efraín Díaz García
    Efraín Díaz García Operations traniee
  • Diego Rueda Pérez
    Diego Rueda Pérez Chief Design
  • David John Díaz Fenollera
    David John Díaz Fenollera Suspension and transmission traniee
  • Dario Polán Corona
    Dario Polán Corona Electronic Traniee
  • Daniel Oliva Rodríguez
    Daniel Oliva Rodríguez Suspension and transmission traniee
  • Carlos Tarifa Rey-Stolle
    Carlos Tarifa Rey-Stolle Transmission
  • Carlos González Carriches
    Carlos González Carriches Engine
  • Angel Pascual Ruíz
    Angel Pascual Ruíz Direction and brakes
  • Aitor Jiménez Fernández
    Aitor Jiménez Fernández Suspension and transmission
  • Adrián Gutierrez Gabriel
    Adrián Gutierrez Gabriel Transmission Traniee
  • Alejandro García Pascual
    Alejandro García Pascual Team Leader
  • Virginia Huidobro Pelayo
    Virginia Huidobro Pelayo Co - Team Leader
  • David Jiménez Urbano
    David Jiménez Urbano Electronic member
  • Alberto Tardón Ibáñez
    Alberto Tardón Ibáñez Chassis Chief

Temporada 2016

  • Guillermo Nieto Barba
    Guillermo Nieto Barba
  • Aitor Martinez Hellin
    Aitor Martinez Hellin Engine
  • Rubén Fernández Fernández
    Rubén Fernández Fernández Engine
  • Jesús Sáinz Colomia
    Jesús Sáinz Colomia Chassis
  • Yvonne Zabaleta Díez
    Yvonne Zabaleta Díez Engine
  • Rubén Rubio Ruíz
    Rubén Rubio Ruíz Chief Engine
  • Pedro Javier Calurano Cuello
    Pedro Javier Calurano Cuello Direction and brakes
  • Nicolás Cerrolaza Menéndez
    Nicolás Cerrolaza Menéndez Engine
  • Luis Francisco Vera Guzmán
    Luis Francisco Vera Guzmán Aerodynamics
  • Javier Calderón del Rey
    Javier Calderón del Rey Suspension and transmission
  • Diego Rueda Pérez
    Diego Rueda Pérez Chief Design
  • Carlos Tarifa Rey-Stolle
    Carlos Tarifa Rey-Stolle Transmission
  • Aitor Jiménez Fernández
    Aitor Jiménez Fernández Suspension and transmission
  • Aitor Sanz Martín
    Aitor Sanz Martín Engine traniee
  • Alejandro García Pascual
    Alejandro García Pascual Team Leader
  • Virginia Huidobro Pelayo
    Virginia Huidobro Pelayo Co - Team Leader
  • David Jiménez Urbano
    David Jiménez Urbano Electronic member
  • Alberto Tardón Ibáñez
    Alberto Tardón Ibáñez Chassis Chief

Presiona las teclas de tu salpicadero y pulsa Start para buscar contenido